В Минобороны не рассчитывают, что Чечня отвлечет РФ от Донбасса
Всю ночь в Грозном шли бои (фото - ЕРА)

Министерство обороны не рассчитывает на то, что обострение ситуации в Грозном поможет Украине справиться с военной агрессией в Донбассе. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на соответствующий вопрос, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Нам надо самим быть готовыми к агрессии со стороны России и со стороны террористических группировок. Конечно, это внутреннее дело Российской Федерации, и насколько оно будет влиять на ситуацию в Украине - очень сложно прогнозировать. Но я всегда говорил: противник действует так, как мы ему позволяем, и надеяться на то, что Грозный на что-то повлияет или еще что-то, нет никакого смысла. Мы должны готовить Вооруженные Силы, которые смогут дать отпор любому противнику. И мы этим занимаемся", - сказал он.

Напомним, десять сотрудников российских силовых структур погибли, еще 28 ранены в ходе контртеррористической операции в столице Чечни. По свидетельствам очевидцев, центр города остается перекрытым. В ночь на четверг в столице Чечни боевики открыли огонь по полицейским, после чего перестрелки вспыхивали в разных частях чеченской столицы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.