"Партия Свободы" Евгения Марчука прислала в Министерство юстиции официальное сообщение о смене партийного лидера и названия. Решением ІІІ съезда то 19 декабря 2009 года организация была переименована в "Политическую партию "Сила и Честь".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минюста, новым лидером партийной организации вместо Е.Марчука избран Игорь Смешко.

Минюст принял к сведению информацию о внесении изменений в устав, программы и в состав руководящих органов "Партии Свободы" и внес изменения в Реестр политических партий. Соответствующий приказ подписал Министр юстиции Александр Лавринович.

"Партия Свободы" была зарегистрирована в Министерстве юстиции 29 декабря 2009 года и внесена в Реестр политических партий под N101.

Евгений Марчук - начал профессиональную деятельность в 1963 году с должности оперуполномоченного управления КГБ УССР в Кировоградской области. С 1990 года - первый зампред КГБ УССР. С ноября 1991 по июль 1994 гг. - глава Службы безопасности Украины.

Игорь Смешко - украинский политический и государственный деятель, с 4 сентября 2003 по 4 февраля 2005 - руководитель СБУ.

Евгений Марчук: биография и подборка новостей>>>