Завтра обнародуют показания корректировщика огня по Мариуполю
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил обнародовать показания корректировщика огня террористов, действия которого привели к гибели мирного населения в Мариуполе. Об этом глава государства сообщил на заседании СНБО.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что задержан корректировщик террористов, расстрелявших 24 января Мариуполь из систем залпового огня.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. На сайте ГУ МВД Украины Донецкой области обнародован список погибших и раненых в результате обстрела. Всего в списке числится 29 погибших и 93 раненых.

В связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января 2015 в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января Днем траура. Соответствующий указ №30/2015 глава государства подписал сегодня ночью.