Ночью террористы обстреляли Попасную: погибли два мирных жителя
Фото: topwar.ru
Ночью пророссийские террористы обстреляли из Градов Попасную, в результате обстрела погибли два мирных жителя. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Обстрел Попасной был произведен в 00:20 из оккупированного террористами Первомайска. Снаряды взорвались в центре города, где пострадали здание поликлиники и магазина. В частном доме под завалами погибли 87-летний мужчина и 69-летняя женщина.

Также продолжаются обстрелы города Горское.

Относительное боевое затишье ремонтные бригады используют для восстановления разбитых во время предыдущих обстрелов систем жизнеобеспечения. "За вчерашний день и минувшую ночь удалось отремонтировать поврежденный минами магистральный газопровод высокого давления вблизи Новотошковки (Попаснянский район). Газоснабжение восстановили в большинстве населенных пунктов за исключением Попасной и Золотого. Здесь газ будет подан сегодня во второй половине дня", - отметил губернатор Москаль.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что с 6:00 террористы обстреливают опорные пункты сил АТО в районе Дебальцево и пытаются штурмовать Чернухино.