Россия: Поставки оружия из США сорвут минские договоренности
Российский танк в Донецке (фото - ЕРА)

Поставки летальных вооружений из США в Украину приведут к срыву минских договоренностей. Об этом заявил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин.

"Если поставки летального оружия в Украину из США начнутся, конечно, это может привести к срыву минских договоренностей, и тогда ответственность за это будет нести и официальный Киев, и официальный Вашингтон", - предупредил глава нижней палаты российского парламента.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом отметил необходимость немедленных действий для остановки эскалации и срыва минских договоренностей. Он также призвал США реализовать предыдущие заявления о предоставлении Украине дополнительных средств для усиления ее обороноспособности.

Джо Байден заявил, что если нарушения перемирия продолжатся, "издержки для России возрастут". Он призвал Москву прекратить вооружать террористов и перебрасывать свои войска в Украину.

Сейчас, несмотря на прекращение огня, бои не ослабевают вокруг стратегически важного города Дебальцево в Донецкой области. Террористы и российские войска беспрерывно обстреливают Дебальцевский плацдарм и пытаются атаковать.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.