На Луганщине относительно тихо, идет восстановление коммуникаций
ТЭС в Счастье (фото: facebook.com/oleksij.golubkov)
Минувшей ночью впервые за долгое время российские оккупанты и их пособники из местных не обстреливали Попасную в Луганской области. Об этом заявляет пресс-служба губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Отмечается также, что в настоящее время в Попасной оперативно восстанавливаются поврежденные боевыми действиями в Донбассе коммуникации. Так, в микрорайон ВРЗ подали воду. Свет и газ есть уже практически по всему городу за исключением нескольких улиц.

Не было обстрелов также в обычно "горячих" Станице Луганской, Трёхизбёнке, Горском, Счастье, Нижнем, Золотом и Светличном. Вместе с тем, в окрестностях последних двух поселков раздавались взрывы, однако в села ни снаряды, ни мины не залетали. Кроме того, на Бахмутке вблизи села Крымское в течение среды и прошлой ночью периодически вспыхивали перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов. Информации о разрушениях или пострадавших людях нет.

Благодаря затишью удалось восстановить ряд систем жизнеобеспечения в Станице Луганской, пишет Москаль. Весь центр поселка уже со светом, в четверг электроэнергию включат еще на нескольких улицах. В среду в отдельные микрорайоны начали подавать центральную воду, идет ремонт центральной системы отопления.

"На сегодняшнее утро нет связи с двумя населенными пунктами, где традиционно идут обстрелы", - отмечает Москаль, имея ввиду Новотошковское вблизи 29-го блокпоста сил АТО на Бахмутке и Троицкое Попаснянского района недалеко от Дебальцево. В обоих селах дислоцируются украинские военные, однако были ли там обстрелы за вечер среды и минувшую ночь, пока неизвестно.