Порошенко сменил губернатора Винницкой области
Валерий Коровий, Петр Порошенко (фото - prezident.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область представил активу области нового главу областной государственной администрации Валерия Коровия.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко назвал главными задачами для винницкой власти обеспечение обороноспособности, проведение реформ, противодействие любым попыткам дестабилизировать ситуацию.

На встрече с руководством и депутатским корпусом Винницкой области президент вручил удостоверение новому руководителю области. Глава государства отметил, что в области все знают Валерия Коровия. Президент поблагодарил экс-губернатора Анатолия Олейника за работу на руководящей должности. "Винницкая область сегодня демонстрирует очень ответственное отношение к государственным задачам, которые стоят перед местной властью", - сказал президент.

Глава государства особо отметил высокий уровень выполнения заданий по мобилизации в регионе. "Первое, за что я хочу поблагодарить руководство области, - за то, что Винниччина сегодня занимает одно из первых мест в Украине по мобилизации. Это демонстрирует отношение и патриотизм винничан", - сказал Порошенко.

Президент отметил необходимость налаживания диалога власти и общества для обеспечения стабильной политической ситуации в регионе. "Винницкая область, несмотря на досадный инцидент, который тут же подхватили российские телеканалы, нашла в себе силы стабилизировать политическую ситуацию. Это - мое первое задание: диалог с обществом и народом. Такой диалог нам нужен, как воздух", - сказал глава государства.

Президент также особо отметил тот факт, что Винницкая область не допустила спада промышленного производства. "Винницкая область обеспечила устойчивый рост сельского хозяйства, продемонстрировав, что является настоящей житницей страны", - сказал Порошенко.