Боевики усилили обстрел Луганской области - Москаль
e0a913d3eb591cd1f3de0506f454f055.jpg

Боевики усиливают огневую агрессию против контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера,15 марта, вечером и в ночь на понедельник продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия и минометов на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста украинских силовиков и с.Жолобок, оккупированного российскими войсками. Перестрелки из автоматов и пулеметов периодически вспыхивали также в окрестностях Крымского и Сокольников, а в Станице Луганской и Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) слышались отголоски канонады и отдаленные взрывы. Жертв или пострадавших среди мирного населения нет", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, впервые за последние несколько недель не было спокойно и в Попасной. "Ночью в окрестностях райцентра звучали взрывы артиллерийских снарядов (вероятно, стреляли также из танков), а в районе опорных пунктов вспыхивали перестрелки из автоматического оружия. По свидетельству местных жителей с оккупированных территорий, из Стаханова в Первомайск (который находится на расстоянии около 5 км от Попасной) передислоцируется значительная сила боевиков. Именно из Первомайска террористы наиболее интенсивно обстреливали Попасную в конце прошлого и в начале этого года", - отметил Москаль.

"В остальных традиционно горячих точках области соблюдался режим боевой тишины, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано", - добавил он.