В Одессе фигурантов дела о массовых беспорядках оставили в СИЗО
Беспорядки и пожар в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года (фото - odessa-life.od.ua)

Малиновский райсуд Одессы рассмотрел 27 марта представление государственного обвинения о продлении на 60 суток содержания под стражей группы подсудимых, обвиняемых в причастности к массовым беспорядкам в городе 2 мая 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

"Коллегия судей под председательством Дмитрия Передерко признала мотивированным и удовлетворила ходатайство, поданное представителем государственного обвинения, о продлении на 60 суток содержания под стражей группы подсудимых, причастных к массовым беспорядкам 2 мая", - сообщили в суде.

Напомним, на предыдущем, январском заседании коллегия судей Малиновского райсуда Одессы признала мотивированными доводы прокурора Александра Шевченко, который просил оставить на 60 суток под стражей 10 подсудимых по делу о массовых беспорядках 2 мая.

Слушание уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых прокуратурой в массовых беспорядках, которые привели к человеческим жертвам, началось в ноябре прошлого года в Приморском райсуде Одессы. Всего в уголовном производстве фигурируют 24 гражданина Украины, России, Беларуси.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. Нескольких активистов сразу застрелили в центре города. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди. Всего за медицинской помощью обратились свыше 200 пострадавших, погибли 48 человек.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.