Лидер ПСПУ Наталия Витренко приложит максимум усилий, чтобы убедить граждан России, проживающих в Украине, поддержать на выборах Единую Россию и Владимира Путина. Об этом пишет Коммерсант Украина в статье "Наталья Витренко вышла на фронт".

26 июля ПСПУ заявила о присоединении к Общероссийскому народному фронту, возглавляемому премьер-министром России Путиным. В партии уверены, что тем самым они заботятся об интересах Украины, существование которой, считают в партии, без России невозможно. По словам Витренко, ПСПУ будет проводить агитационную кампанию в поддержку Путина, причем на бесплатной основе.

"Мы никогда никому не продавались, - настаивает Витренко. - Когда мы поддерживали Януковича, самоотверженно шли за него на баррикады, мы не получили ни одной копейки от него и этой поганой Партии регионов. Мы не продаемся, мы защищаем Украину".

Комментируя решение президиума о присоединении к фронту Путина пресс-службе своей партии, Витренко заявила: "Я надеюсь, что огромный потенциал Прогрессивной социалистической партии Украины будет востребован как в "Интернациональной России", так и ОНФ".

Напомним, выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года. О создании Общероссийского народного фронта Путин объявил 6 мая на конференции партии Единая Россия в Волгограде. По мнению Путина, фронт должен объединить всех, кто разделяет "общие ценности, связанные с любовью к отечеству, с ростом благосостояния людей, с укреплением могущества нашего государства, с поиском справедливых решений в социальной сфере". При этом все его члены "вне зависимости от политических мускулов" получат право делегировать своих кандидатов в партийный список также возглавляемой Путиным Единой России на выборах в Государственную думу (состоятся 4 декабря).

Наталия Витренко: биография и подборка новостей>>> Владимир Путин: биография и подборка новостей>>>