Во вторник днем Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с президентом Украины Виктором Януковичем в летней резиденции главы государства в Крыму. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Русской православной церкви.

Вечером патриарх Кирилл прибыл в Киев. В аэропорту "Борисполь" его встречали Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополиты Одесский и Измаильский Агафангел, Луганский и Алчевский Иоанникий, Черновицкий и Буковинский Онуфрий, другие иерархи Украинской православной церкви, а также вице-премьер Сергей Тигипко.

"Я с радостью вступаю на благодатную, близкую моему сердцу украинскую землю. И особенно радуюсь в связи с тем, что этот визит приурочен к празднику Крещения Руси, ко дню, когда мы вспоминаем святого благоверного и равноапостольного великого князя Владимира", - отметил патриарх Кирилл.

Напомним, ранее появилась информация о том, что патриарх Кирилл во вторник встречался с президентом Януковичем. Пресс-секретарь президента Дарка Чепак эту информацию не подтвердила, но и не опровергла.

Патриарх Кирилл: биография и подборка новостей>>>
Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>