Яценюк анонсировал подписание Украиной и НАТО двух соглашений
Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о подписании Украиной и НАТО двух соглашений, касающихся военно-технического и разведывательного сотрудничества. Об этом сегодня он сообщил на заседании правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Правительство принимает решение о подписании меморандума о договоренности между правительством Украины и организацией НАТО по связи и информации относительно сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", - сказал Яценюк.

Также премьер анонсировал подписание соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке, которая предусматривает реализацию четырех трастовых проектов совместно с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации, новые информационные технологии. "Украина должна восстанавливать свои Вооруженные силы исключительно по образцам сильнейших армий и сильнейших объединений, которые борются за мир в мире, и в первую очередь это стандарты НАТО", - сказал Яценюк. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.