Берлин подтвердил встречу "нормандской четверки" в понедельник
Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - ЕРА)

Официальный Берлин подтвердил проведение встречи "нормандской четверки" на уровне глав МИД в понедельник на своей территории. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство ФРГ.

"Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пригласил своих коллег - министров иностранных дел Франции, Украины и России - провести встречу в "нормандском формате" в понедельник в Берлине", - сообщили в МИДе.

Как передает Укринформ, темой очередного раунда переговоров станет реализация Минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине. Все стороны процесса отмечают многократные нарушения достигнутых в рамках Минска-2 условий перемирия. Речь, в частности, пойдет об ускорении формирования рабочих групп по выполнению условий Минских договоренностей.

Стоит сказать, что 14-15 апреля в Любеке состоится встреча глав МИД стран G7, на которых тема Украины также будет одной из главных. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.