Комиссия Минздрава оказывала Тимошенко помощь более 20 раз
Фото: пресс-служба БЮТ
Юлии Тимошенко в СИЗО постоянно оказывали медицинскую помощь врачи СИЗО, более 20 раз -
больничные комиссии с участием ведущих специалистов Минздрава Украины, в том числе с участием ее личного врача и медицинской сестры. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.

Последнее медицинское обследование во исполнение рекомендаций специалистов Минздрава Тимошенко прошла 23 ноября на базе Киевской областной клинической больницы. После этого комиссия специалистов Минздрава назначила ей курс лечения в рамках медицинской части Киевского СИЗО, куда ее перевели 29 ноября. "Ни одна из медицинских комиссии не установила противопоказаний по проведению с ней следственных и судебных действий", - заверили в пресс-службе.

Все результаты обследований и консультативные заключения с целью соблюдения врачебной тайны были выданы лично Тимошенко и не комментируются медперсоналом Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Сейчас Тимошенко получает назначенное комиссией специалистов МЗ Украины лечение в медицинской части Киевского следственного изолятора. Состояние ее здоровья стабильное и находится под постоянным контролем врачей учреждения. Вынуждены констатировать, что она не в полной мере выполняет рекомендации медицинских специалистов, в частности, о проведении лабораторного исследования крови", - добавили в службе.

Сообщения в электронных СМИ об условиях содержания и состоянии здоровья Тимошенко в СИЗО пенитенциарная служба называет ложными и искаженными.

Напомним, защитник экс-премьера Сергей Власенко сегодня возмутился справкой Минздрава, в которой одновременно указывается, что Юлия Тимошенко очень больна, и дается заключение, что она может принимать участие в следственных действиях. По словам Власенко, на сегодняшнем заседании суда Тимошенко все время лежит.