Порошенко отменил визит в Польшу
Петр Порошенко

Запланированный на среду неофициальный визит президента Украины Петра Порошенко в Польшу отменен. Об этом сообщила Polska Agencja Prasowa со ссылкой на дипломатические источники, передает Polskie radio.

Пресс-секретарь польского президента Иоанна Тшаска-Вечорек подтвердила УНИАН эту информацию.

Президенты Польши и Украины Бронислав Коморовский и Петр Порошенко должны были, в частности, встретиться, а затем вместе посмотреть финальный матч Лиги Европы на варшавском Национальном стадионе с участием украинского "Днепра" и испанской "Севильи".

Также ранее сообщалось о том, что глава украинского государства должен был встретиться с победившим на президентских выборах в Польше Анджеем Дудой.

Позднее стало известно, что Дуда не сможет встретиться с Порошенко. Как пояснил депутат партии "Право и справедливость" Кшиштоф Щерский, встреча Порошенко с Дудой не была запланирована. "27 мая встреча не состоится из-за несогласованности календарей. Президента-электа сегодня не будет в Варшаве. Было принято решение о том, что мы переносим встречу, но не отменяем", - заявил Щерский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.