Суд восстановил уволенных Наливайченко сотрудников СБУ
Суд восстановил в должностях ранее уволенных сотрудников СБУ

Окружной административный суд Киева 22 июня удовлетворил иск сотрудников Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины, признав противоправным и отменив приказ экс-главы службы, которым те были уволены и зачислены в распоряжение заместителя председателя СБУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Суд восстановил в должностях руководителей подразделений СБУ, уволенных 12 июня Валентином Наливайченко.

После вступления в законную силу, постановление Окружного административного суда подлежит немедленному исполнению в части восстановления истцов на должностях.

12 июня Валентин Наливайченко уволил заместителя начальника Главного управления и начальников управлений Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

17 июня уволенные сотрудники обратились в Окружной административный суд Киева с просьбой признать незаконным приказ главы ведомства Валентина Наливайченко об их зачислении в распоряжение заместителя председателя СБУ.

18 июня Верховная Рада отправила главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в отставку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.