Сепаратисты Крыма признали неспособность принять туристов из КНР
c3153b69abc6511b21632573d6bb9784.jpg

Оккупанты Крыма признали, что оказались неготовыми принять 500 туристов из Китая. Об этом представитель оккупационной администрации аннексированной АРК Алексей Черняк.

Псевдочиновник заявил о том, что сейчас на аннексированном полуострове нет гостиниц надлежащего качества. "Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству, который получил звезды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звездами, официально зарегистрированными", - цитирует Черняка издание Крыминформ.

Он также пожаловался, что нелегитимная власть Крыма не может обеспечить туристов качественным питанием и гидами-переводчиками. "Китайцы, в отличие от европейцев, раз-второй вареники поедят, но неделю питаться этим они не будут. У нас нет гидов-переводчиков, ни одного ресторана или кафе, которое бы могло обслужить одновременно сотни китайцев, тоже нет. Поэтому работы очень много. Через два-три месяца возможен приезд первых групп", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось о провальном начале нового курортного сезона в Крыму.

Как известно, количество туристов на полуострове сократилось с 5,9 млн человек в 2013 году до 3,8 млн в 2014-м.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.