Путин лично выступил против создания трибунала по сбитому Boeing
Владимир Путин (фото - ЕРА)
Руководитель России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте выступил против создания трибунала для наказания виновных в уничтожении пассажирского самолета Boeing-777 в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба хозяина Кремля.

"Президент России подробно разъяснил российскую позицию относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера", - говорится в сообщении.

Путин призвал голландские власти к завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, а также заявил о недопустимости "вбросов в СМИ разного рода версий, носящих откровенно политизированный характер".

Напомним, ранее Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет Безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности лиц, виновных в уничтожении пассажирского самолета Boeing-777 17 июля 2014 года над Донецкой областью. Россия выступает против создания трибунала.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.