Онищенко об украинском сыре: Я все сказал, что нужно
Фото: ЕРА

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации Геннадий Онищенко не берется прогнозировать, сколько времени понадобится на возобновление поставок украинских сыров на российский рынок. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"Что касается сроков - от меня ничего не зависит. Я все сказал, что нужно. Но, вот, как минимум, две недели мы потеряли. Наши условия известны, понятны, с ними согласились. Так что пожалуйста - вперед, чем быстрее предоставят документы, тем быстрее будет доступ", - отметил Онищенко, слова которого передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он напомнил, что в следующий раз посетит Украину на следующей неделе."Приеду, если успеют - проверим, посмотрим, дай Бог, чтобы все было нормально. Потом будем пробные партии запускать снова на рынок, проконтролируем их. Я думаю, все наладится", - сказал он.

В свою очередь, министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко отметил: "Сегодня уже от производителя зависит, как быстро он предоставит документы об устранении замечаний, которые были. Как только будут эти документы, немедленно доступ на рынки будет открыт, это предмет сегодняшних договоренностей".