Порошенко: Шестая волна мобилизации - не последняя
Петр Порошенко

Шестая волна мобилизации не последняя. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на военном аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко отметил: "Военная угроза с востока - это зримая перспектива на десятилетия вперед. Эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение украинцев должно иметь армейский опыт".

"Только представим, что бы было, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего не последний волне мобилизации, повестки пришли тем, кто ранее не служил или не обучался на военных кафедрах", - отметил президент.

Ранее замначальника мобилизационного отдела мобилизационного управления ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Александр Правдивец сообщил, что Минобороны выполнило план шестой волны мобилизации на 60%.

Напомним, сегодня при участии Порошенко на военном аэродроме в Чугуеве проходит торжественная передача личному составу Вооруженных сил Украины и другим военным формированием вооружения и военной техники, производимой или восстановленной ​​предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.