Сегодня Порошенко, Меркель и Олланд проведут переговоры в Берлине
Франсуа Олланд, Петр Порошенко, Ангела Меркель (фото - EPA)

Сегодня, 24 августа, в Берлине состоится встреча президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом для обсуждения ситуации в Донбассе.

Решение о встрече на уровне лидеров трех государств было принято в связи с резким ухудшением ситуации на юго-востоке Украины. "Это (обострение ситуации, - ред.) - беспокоит. Военные действия должны быть остановлены, необходимо отвести вооружение (от линии фронта, - ред.). Мы должны обеспечить необходимые условия для проведения местных выборов в Донбассе", - ранее заявлял глава МИД Франции Лоран Фабиус

Французский дипломат отмечал, что совещание может позволить "продвинуться по обоим пунктам... и будем иметь определенное решение к декабрю".

Напомним, что только в течение вчерашнего вечера и в конце прошлых суток, 23 августа, ситуация в зоне антитеррористической операции в очередной раз обострилась.

В целом, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня. 18 раз противник использовал артиллерию 40 -минометы, 1 - БМ-21 Град.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.