Прокуратура допускает, что Тимошенко сама поставила себе синяки
09c478acfe2fa2b68437cf7d6d5d82a6.jpg

В прокуратуре не исключают, что экс-премьер Юлия Тимошенко сама поставила себе синяки. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции заявил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, отвечая на вопрос, откуда у Тимошенко гематомы и могла ли она сама их поставить, Тюрин сказал: "Материалы проверки свидетельствуют о том, что мы не исключаем такой случай - на вопрос, который вы задали, откуда у нее могут быть синяки и могла ли она сама себе их причинить".

В свою очередь, генеральный прокурор Виктор Пшонка отметил, что точный ответ на этот вопрос могло дать лишь медицинское заключение. "Можно ли исключить то, о чем мы говорим? Наверное, нет, не имея заключения судебно-медицинской экспертизы. И если бы было согласие на проведение такой экспертизы, то там стоял бы и этот вопрос для судмедэксперта", - сказал он. Пшонка напомнил, что Тимошенко трижды отказалась от проведения такой экспертизы.

Напомним, прокуратура не будет возбуждать уголовное дело по заявлению Тимошенко о ее избиении в Качановской колонии. Об этом журналистам на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Перед вами (журналистами, - ред.) материалы в трех томах всей проверки по заявлению Тимошенко. Эти материалы завершены постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела", - отметил он.

Досье на Виктора Пшонку