Представительство Украины в Совбезе ООН увеличится - Кулеба
0d18d9964715eb6151d53001b5126be1.jpg
Первоочередные задачи представительства Украины в Совете безопасности ООН - ограничение право вето, борьба с терроризмом и деятельность миротворческих миссий. При этом стоит вопрос о расширении постоянного представительства, рассказал посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба в эфире hromadske.tv.

Как заявил Кулеба, сейчас есть четкое понимание того, сколько людей должно работать и сколько денег нужно для обеспечения работы представителей Украины в Нью-Йорке

Украинское представительство будет продвигать идею борьбы с терроризмом, обращая внимание на то, что террористы не только в Сирии, но и на востоке Украины. "Будет и деятельность миротворческих миссий в наших приоритетах - у нас одна из самых прочных позиций в этой сфере", - отметил Кулеба. 

15 октября Украину избрали непостоянным членом Совета безопасности на 2016-2017 год. 

Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что на повестке дня в Генассамблее ООН вопрос Крыма будет оставаться до тех пор, пока эта территория не перейдет в состав Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.