В Финляндии готовятся к увеличению числа беженцев из России
Фото: yle.fi

Финские власти готовятся к возможному увеличению числа просителей убежища из РФ. В пограничной службе не исключают возможности открытия на границе специального организационного центра, пишет финское издание Yle.

Журналисты отмечают, что транзитом через Россию в Финляндию прибывает много просителей убежища. Однако, в последнее время наблюдается большое количество мигрантов, которые являются гражданами РФ.

По словам начальника пропускного пункта в городе Райа-Йоосеппи Петри Хямяляйнен, в течение последней недели прибыло самое большое количество мигрантов. "В этом году сюда прибыло в общей сложности 63 просителя убежища, большинство из них прибыло в течение последней недели", - сказала она.

Как утверждает источник, просители убежища из РФ стали искать новые маршруты на севере в связи с тем, что некоторые балтийские страны начали массово закрывать границу с Российской Федерацией.

В частности, латвийские власти ранее заявляли, что на латвийско-российской границе планируют построить забор общей длиной в 90 км.

Читайте также: Эстония планирует отгородиться от России 100-километровым забором

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.