Подкуп избирателей в Днепропетровске: у МВД есть дело на миллионы
Арсен Аваков

Министерство внутренних дел расследует дело по подкупу избирателей на местных выборах в Днепропетровске. Речь идет о миллионах гривень, заявил сегодня на заседании Кабинета министров глава МВД Арсен Аваков. Об этом сообщил корреспондент ЛІГА.net.

"Хочу сказать, что это не последнее дело, которое мы расследуем (о подкупе избирателей, - ред.), и должны очень хорошо мониторить ситуацию в Днепропетровске, где сейчас также мы расследуем дело по аналогичной схеме (как по подкупу в Черновцах, - ред.), но с большими деньгами", - сказал министр.

По его словам, в данном случае речь идет о миллионах гривень. "Если тут (в Черновцах - ред.) речь идет о десятках тысяч, то в Днепропетровске схема - несколько миллионов", - сказал он.

Напомним, вчера Аваков сообщал, что за подкуп избирателей в Черновцах трое граждан были приговорены к тюремному заключению. Как уведомлял глава МВД, злоумышленниками оказались трое студентов, а заказчиком Аваков назвал доцента местного вуза, который баллотировался в горсовет от партии Родной город.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.