В Киеве ранили ножом кандидата в народные депутаты
6c830c63cee7f03a0e57555d8aa9db25.jpg

В Киеве неизвестные ранили ножом кандидата в народные депутаты Олега Бойко - выдвиженца от Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

В сообщении сказано, что информация о происшествии поступила от медиков. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы во главе с руководством киевской милиции. Установлено, что инцидент с пострадавшим произошел в Днепровском районе неподалеку от дома, где он проживает.

По предварительным данным, Бойко сначала был нанесен удар по голове сзади, после чего он получил проникающее ножевое ранение брюшной полости. В настоящее время пострадавший находится в больнице. Установлено, что незадолго до происшествия он посещал одну из местных жилищно-коммунальных контор, где по свидетельствам работников находился в нетрезвом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ст.296 (хулиганство) Уголовного Кодекса Украины.

Олега Бойко родился 6 февраля 1967 года в селе Юрковка Звенигородского района Черкасской области, гражданин Украины, последние пять лет проживает в Украине, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует.

Согласно декларации доходов за 2011 год Бойко заработал 20141 грн., в том числе - 10141 грн. пособия по безработице. При этом совокупный доход его семьи, в которую входят также его жена и сын, составил 25 тыс.грн. Также в его собственности находится земельный участок общей площадью 3500 кв.м. и квартира общей площадью 65 кв.м. Другого движимого или недвижимого имущества, а также вкладов в банках, согласно декларации, у Бойко нет.