Милиция постарается не допустить драк между Свободой и КПУ
f9abcfc0cea6d73b7b0fd603a0a8eea1.jpg

Милиция готовится к празднику Покровы в Киеве. В этот день ВО Свобода планирует провести традиционный марш от памятника Шевченко до Михайловской площади, а коммунисты - акцию под памятником Ленину. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замминистра, начальник службы общественной безопасности МВД Виктор Ратушняк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ратушняк пояснил, что задача милиции - не допустить столкновения идеологических оппонентов. Сколько сотрудников милиции будет охранять порядок, он не уточнил - заявки от организаторов акций еще не поступили. "У нас только предварительная информация о том, что будут проводиться такие мероприятия. По количеству сегодня или завтра появятся заявки. Если будет заявка на десять тысяч, в соответствии с этим будет задействовано определенное количество личного состава", - отметил он.

Ратушняк также сообщил, что Майдан для пешеходов перекрываться не будет. "Там Киевская городская администрация устанавливает сцену. Будут проводить столичные праздничные мероприятия", - добавил он.