Прокуратура Испании обвинила главу Следкома РФ в связях с мафией
Александр Бастрыкин (фото - sledkom.ru)

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин получил свою должность благодаря связям с мафией. Об этом сообщает Открытая Россия со ссылкой на документы прокуратуры Испании.

Отмечается, что Бастрыкин обязан ростом по карьерной лестнице преступной группировке питерского криминального авторитета Геннадия Петрова. Последний в 90-годы в Испании возглавлял группировку, которая занималась махинациями с недвижимостью.

По данным издания, прокуроры Испании считают карьерное продвижение Бастрыкина одной из главных удач группировки Петрова. В частности, в качестве примера приводятся фрагменты разговора фигурантов дела, в котором звонят Петрову, чтобы его проинформировать о том, что  Бастрыкин собирается праздновать свое назначение.

В связи с этим нужно узнать имя человека, который помог в назначении Бастрыкина, чтобы его пригласить на празднование. 

В разговоре также отмечается,  что на праздновании будут присутствовать пять человек, и Петров должен знать, о ком идет речь. 

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в том, что он в 1994 году якобы участвовал в войне на территории Чечни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.