Герман рассказала, чем ее порадовали выборы в Раду
Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман

"Меня очень порадовали эти выборы, потому что они дали понять, что у украинского гражданина очень высокое сознание, и у нас, по сути, есть гражданское общество и с ним нужно считаться. И если кто-то будет думать, что с обществом можно не считаться - он следующие выборы обязательно проиграет",- заявила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Если общество продемонстрировало такую высокую сознательность, если были случаи, когда действительно "Беркут" бил людей, которые пришли, чтобы продемонстрировать свое стремление к свободному выбору - кто-то должен за это ответить и эта ответственность должна быть суровой", - добавила она.

"Я думаю, что люди доказали на этих выборах, что с ними надо считаться, что они имеют достоинство, и за деньги, даже за очень большие, достоинство украинского народа не купишь", - отметила советник президента.

Ранее сообщалось, что сотрудники "Беркута" ворвались в помещение ОИК N132 в Первомайске и забрали все протоколы с УИК. Помещение горсовета, где располагается окружком, разгромлено (фото). В милиции заявили, что постановление о принудительном изъятии протоколов с мокрыми печатями из ОИК №132 вынес Административный суд Николаевской области.

"Беркут" штурмует окружком в Первомайске (видео)

Досье на Анну Герман

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика