Азаров сказал, что оппозиция в Давосе "опустила" Украину
Николай Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что на Давосском форуме оппозиция "опустила" Украину. Об этом он сказал сегодня, в ходе встречи с членами секретариата Национального союза журналистов.

"На последнем Давосском форуме украинская оппозиция была единственным представителем своей страны, кто выступал и говорил - в Украине коррупция, туда нельзя вкладывать деньги, там правит преступный режим. Не нашлось ни одной другой, кто бы свою страну на международном форуме так опускал", - отметил Азаров, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров напомнил, что на этом форуме был подписан крупнейший инвестиционный проект с компанией Shell.

"Внутри страны я допускаю любые выступления оппозиции, в любой тональности и с любыми фактами. Но как же ты себя называешь патриотом, думаешь, якобы, о благе народа и страны, и так эту страну ненавидишь?" - сказал он.

Азаров отметил, что он анализировал то, как проходил форум и сравнил выступления других стран. "Той же России, были же представители российской оппозиции на этом форуме. Выступления российской и украинской оппозиции - небо и земля. И по уровню мышления, и по уровню понимания проблем", - добавил он.

Досье на Николая Азарова