Табачник сравнил Могилянку и ее студентов с Собчак
Дмитрий Табачник

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сравнил Киево-Могилянскую академию с российской светской львицей. Так министр прокомментировал проигранный университетом иск против министерства в Окружном административном суде Киева.

"Знаете, есть такая известная светская львица в России, которая ни петь, ни танцевать, ни играть на сцене не умеет. Но зато скандалит на любых светских тусовках, поддерживая к себе сомнительный уровень внимания. Она из известной семьи, ее отец когда-то возглавлял большой город. Так вот, у нас в образовании тоже есть такая светская львица - это Киево-Могилянская академия, которая неутомимо судится против всех министров образования и всегда с одним и тем же результатом", - отметил Табачник, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он подчеркнул, что проиграла Могилянка и в последнем судебном процессе. "Если нет каких-то достижений в образовании, как, например, в университете Шевченко, Киевской политехнике - там могут каждый год назвать, сколько студентов у них выигрывают престижные конкурсы, интеллектуальные соревнования, сколько профессоров приглашается из-за границы, сколько получили государственных наград, а кто-то компенсирует все это светскими мероприятиями", - сказал министр.

В своем рассказе о светской львице Табачник упомянул имя Даша. На уточняющий вопрос журналистов, что это за светская львица, поскольку, по всем описаниям речь идет о Ксении Собчак, Табачник сказал: "Да какая разница, какая. Светских львиц много. Я думаю, не в этом дело, а в том, чтобы показывать свои реальные достижения".

Досье на Дмитрия Табачника