Кличко пойдет единым кандидатом в мэры Киева, - Катеринчук
Николай Катеринчук
Народный депутат от Батькивщины Николай Катеринчук заявил, что оппозиционные силы наконец-то определились с единым кандидатом, который пойдет на выборы мэра Киева.

"Оппозиция определилась с единой кандидатурой на выборы мера. Это Виталий Кличко", - заявил Николай Катеринчук на интернет-конференции в информационном агентстве ЛІГАБізнесІнформ в четверг. 

Депутат выразил мнение, что теперь Партия регионов сделает все, чтобы выборы перенесли на 2015 год. "На сегодняшний день нет даты выборов. ПР понимает, что проиграет Киев, и пытается перенести выборы на 2015 год. Если Кличко не пойдет на выборы, это усложнит ситуацию. Попов - сильный кандидат, ему есть, что предъявить киевлянам, закон о выборах в местные советы позволяет использовать административный ресурс, в том числе, и снимать неугодных кандидатов. Если Кличко не пойдет, тогда я буду просить решения лидеров оппозиции поддержать мою кандидатуру как единого кандидата. Киев - это место, где в 2015 году должна произойти смена власти. Я готов это обеспечить", - сказал Катеринчук.

Напомним, недавно коллега Катеринчука по фракции Александр Бригинец выразил мнение, что Катеринчук, очевидно, будет баллотироваться на пост киевского городского головы, несмотря на то, кого Батькивщина, УДАР и Свобода выдвинут в качестве единого оппозиционного кандидата. Ранее сам Катеринчук заявлял, что намерен баллотироваться в мэры, если от участия в выборах откажется Виталий Кличко. Дату выборов мэра парламент до сих пор не назначил, из-за чего оппозиция сегодня уже третий день подряд блокировала трибуну Рады. Провластные фракции парламента в четверг провели выездное заседание Рады во главе со спикером Владимиром Рыбаком. На воскресенье оппозиционные лидеры намерены собрать людей в Киеве, протестуя против, как они утверждают, покушения Партии регионов и КПУ на конституционный строй страны.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


Досье на Николая Катеринчука