Вице-спикер ждет, что Батькивщину покинут еще несколько депутатов
Первый заместитель главы Верховной Рады Игорь Калетник

"Дата выборов (мэра Киева - ред.) еще неизвестна, а оппозиция уже не может определиться с единым кандидатом. Конфликты в партии уже вынесены в публичную плоскость. Поэтому наблюдая за этими конфликтами, отдельные депутаты из Батькивщины приняли такое решение. Это показало настоящую сущность даже не оппозиции, а Батькивщины в частности", - заявил Игорь Калетник, которого цитирует его пресс-служба.

"Эти люди - не последние среди депутатов, которые выйдут из фракции оппозиции. В ближайшее время фракцию покинут еще несколько человек", - сказал он.

Первый вице-спикер также отметил, что выход четырех депутатов из фракции Батькивщина подтверждает тот факт, что формирование списков этой политической силы для участия в парламентских выборах 2012 года происходило не прозрачно и не по идеологическим убеждениям.

Напомним, вчера стало известно, что фракцию Батькивщины покинули четверо депутатов - Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец. Яценюк сказал, что депутатам предложили по $10-15 млн. Всю ответственность за новых тушек политик взял на себя. 

Это не первый случай. Ранее фракцию Батькивщины покинули отец и сын Табаловы.

Досье на Игоря Калетника