Москаль рассказал, кто стоит за убийствами в Крыму
Геннадий Москаль

Об этом в интервью рассказал ЛІГАБізнесІнформ генерал милиции, депутат партии Батькивщина в Верховной Раде Геннадий Москаль.

"Группировок 1990-х уже нет. Они разбиты. Но члены ОПГ, отсидев или пересидев определенный срок, вернулись в Крым. Им никто не мешает, поэтому их активность в борьбе за ресурсы Крыма растет. Поскольку на полуострове нет крупных предприятий, кроме Крымского Титана в Армянске и Крымского содового завода в Красноперекопске, главной ценностью является земля, она всегда в цене. Другая доходная часть - выдача разрешительных документов на открытие баров, ресторанов и прочих заведений на полуострове. Борьба идет только за это", - сказал Москаль.

По его словам, сегодня в Крыму действует множество различных групп влияния. "Мэры в группе риска потому, что без решения градоначальника в регионе и муха не пролетит. Убивают там, где есть ресурсы, где есть земля. Самые лакомые места - Большая Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Коктебель, Евпатория", - отметил депутат.

"В свое время я очень много занимался Феодосией, потому что в этом регионе функционировала мощная организованная преступная группировка Белого, которого в миру звали Макаровым. Когда начался разгром группировки, Белый сбежал, а ОПГ уничтожили", - сказал Москаль.

"Сейчас Белый вернулся и живет в Орджоникидзе. Мне рассказывали, что живет очень богато. Якобы у него в распоряжении самая дорогая яхта в Крыму. На этой яхте вместе с Белым часто видят руководство Автономной Республики Крым и руководство правоохранительных органов полуострова", - добавил депутат.

Читайте интервью с Москалем

Досье на Геннадия Москаля

ref="http://liga.net/">Источник</a>