Янукович дал команду снять Кличко с президентской гонки, - Яценюк
Арсений Яценюк

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что президент Виктор Янукович лично дал команду принять закон, который позволяет снять Виталия Кличко с президентской гонки руками Яценюка. Об этом он сообщил в своем выступлении с парламентской трибуны.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк отметил, что Верховная Рада сегодня не работала из-за принятия изменений в Налоговый кодекс со сфальсифицированной поправкой. "Партия регионов с помощью сфальсифицированной поправки решила снять с президентских выборов Виталия Кличко и сделать это руками партии Батькивщина и моими", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что при этом делается вид, будто бы Партия регионов не имеет никакого отношения к данному процессу. "Виктор Янукович лично вчера дал команду главе Верховной Рады Владимиру Рыбаку провести незаконное голосование, протащить этот законопроект, чтобы дать возможность уничтожить украинскую оппозицию", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что подобные действия не смогут рассорить оппозиционеров.

Напомним, сегодня провластное большинство в Верховной Раде приняло законодательные изменения, с помощью которых можно запретить регистрацию кандидатом в президенты Виталию Кличко.