Суд продлил Корбану арест до 15 апреля
Геннадий Корбан

Суд продлил арест члену политсовета партии УКРОП Геннадию Корбану до 15 апреля 2016 года. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе партии.

Сегодня, 22 февраля, в Днепровском районном суде Киева состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения для Корбана в виде содержания под стражей.

Суд принял решение оставить его под арестом до 15 апреля 2016 года.

В пресс-службе также отметили. что защита Корбана уже подала апелляцию на решение суда и добавили, что о сегодняшнем  судебном заседании адвокатам было сообщено "буквально за 20-30 минут до его начала". "Поэтому мы даже не успели объявить об этом заседании. Суд состоялся быстро, решение приняли быстро", - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, 24 декабря 2015 года Корбана повторно задержали в Днепропетровске. Около 07:00 утра 25 декабря его привезли в госпиталь СБУ в Киеве, а около 09:00 утра перевезли в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы. 28 декабря суд удовлетворил иск ГПУ относительно меры пресечения для члена УКРОПа, избрав меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Читайте также: Оппозиция с зеленью. Кто и почему съедает УКРОП

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.