Ефремов: Партия регионов не будет голосовать за отставку Кабмина
Александр Ефремов
Партия регионов не намерена голосовать за отставку Кабинета министров - "нельзя в такой тяжелейшей ситуации оставлять государство без правительства". Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"А что даст отставка правительства на сегодняшний день? Она изменит ситуацию в государстве? Вот если будут достигнуты договоренности между основными политическими игроками в нашем государстве - будет понятно, что делать дальше. Тогда может приниматься решение. А оставить государство на сегодняшний день без правительства в такой тяжелейшей ситуации, в которой оно находится, - это точно неумное решение", - сказал он.

Ефремов не смог ответить на вопрос журналистов об ответственности власти за избиение людей на Майдане. "Я на сегодняшний день не связывал бы это с действиями всего правительства, ведь не правительство принимает решение, когда ребята в четыре утра стоят на площадях", - сказал он.

Напомним, оппозиция требует отставки правительства и президента, проведения досрочных выборов.

Утром 30 ноября Беркут жестоко разогнал несколько сотен мирных митингующих на Майдане в Киеве. 1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих.

Досье на Алекскандра Ефремова