Янукович прилетел в Россию к Путину
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Самолет президента Украины Виктора Януковича сегодня приземлился в России. Об этом свидетельствуют данные сайта flightradar24.com, позволяющего отслеживать маршруты самолетов.

Ранее сообщалось, что у Януковича в Сочи запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным. Президент Украины отправился в России сразу из Китая, где он три дня был с официальным визитом. Отметим, что на сайте президента нет анонса встречи с Путиным.

Янукович прилетел в Россию к Путину
сочи.jpg

1 декабря премьер-министр Николай Азаров заявил, что Янукович в ближайшее время посетит Москву, где обсудит с Путиным так называемую "дорожную карту сотрудничества". За последнее время Янукович и Путин встречались 9 ноября в Москве и 27 октября в Сочи, незадолго до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, на котором планировалось подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Украинское общество так и не получило подробностей об этих встречах президентов. По одной из версий, срыв подписания соглашения с ЕС произошел именно по итогам этих переговоров.

В Украине с 30 ноября, после срыва ассоциации с ЕС, не прекращается острейший политический кризис. Тем не менее, президент Янукович официально практически не реагирует на происходящие в Киеве и по всей стране события, на применение милицией чрезмерной силы против участников акций протеста, не отзывается на призывы к переговорам с оппозицией, но находит время на международные визиты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.