Оккупанты обстреляли из 120-мм минометов Зайцево: есть раненые
Фото: соцсети

Сегодня, 16 марта, боевики гибридной армии РФ обстреляли из тяжелого вооружения поселок Зайцево Донецкой области. Как сообщает пресс-центр АТО, в результате обстрела были повреждены жилые дома, местные жители получили ранения.

"Незаконные вооруженные формирования обстреляли мирный поселок Зайцево. Сегодня боевики целенаправленно осуществили 8 обстрелов с 82 и 120 мм. минометов по жилым домам населенного пункта. Повреждены помещения, инфраструктура, ранения получили мирные жители", - сказано в сообщении.

Количество раненых и подробности происшествия не сообщаются.

Вместе с тем, в штабе отметили, что ВСУ придерживаются минских соглашений, не поддаются на провокации и остаются на своих позициях.

"О нарушении мирных соглашений российскими наемниками проинформирован представителей Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК, - ред.)", - добавили в пресс-центре АТО.

Позже в штабе АТО уточнили, что в результате минометного обстрела мирные жители не пострадали, ранение получил один боец АТО. "По уточненным данным, сегодня во время обстрелов боевиками поселка Зайцево мирные жители не пострадали. Однако, к сожалению, ранения получил военнослужащий Вооруженных Сил Украины", - сказано в сообщении.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки, 15 марта, в результате боевых действий шестеро бойцов получили ранения, ни один украинский военный не погиб.

Читайте также: Возле Новотроицкого диверсанты дважды атаковали позиции сил АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.