Под Попасной ДРГ боевиков пыталась прорвать оборону ВСУ
Фото: EPA

Вчера в 19:15 в районе Попасной Луганской области ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл украинских военных, но была замечена наблюдателем. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили наемников отойти", - отметили в штабе операции.

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 52 обстрела со стороны боевиков: 39 на донецком направлении, 11 - на мариупольском и 2 - на луганском.

Активнее всего противник вел огонь по опорным пунктам в Зайцево и Авдеевке, используя в том числе запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 и 82 мм. В сторону сил АТО было выпущено более 130 мин.

Кроме того, из противотанкового ракетного комплекса российские наемники вели огонь по опорным пунктам неподалеку Попасной и Троицкого, из БМП - вблизи Луганского и трижды - у Авдеевки.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял украинские позиции в Новгородском и Майорске.

На мариупольском направлении бойцов АТО в Широкино обстреливали из минометов калибра 82 мм, ПТРК и стрелкового оружия.

Вблизи Невельского, Марьинки и Красногоровки работали вражеские снайперы.

15 марта террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами вблизи Новотроицкого на подконтрольную силам АТО территорию. Военные ВСУ отбили атаку противника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.