ГАИ оштрафовала Пояркова из-за тюнингованных фар на джипе: фото
Сергей Поярков на месте инцидента

Сегодня в Киеве у посольства США на ул.Сикорского патруль Госавтоинспекции остановил активиста Автомайдана, художника Сергея Пояркова. Как пояснили правоохранители, причиной задержания стало нарушение Поярковым Правил дорожного движения в части требований по размеру установленным на крыше его автомобиля фар их функциям.

Сам Поярков был удивлен претензией со стороны сотрудников ГАИ и настаивал, что фары на его авто - элемент декора, а не детали, которые служат по назначению. Несмотря на аргументы активиста, правоохранители составили протокол об административном правонарушении. В разбирательстве с активистом участвовало три патруля ГАИ.

ГАИ оштрафовала Пояркова из-за тюнингованных фар на джипе: фото

Автомобиль Пояркова: ГАИ не понравились фары на багажнике

"Меня оштрафовали на более чем 300 гривен. За 20 лет этого автомобиля сегодня впервые возникли претензии подобного рода. Более того, за десять лет мне выписывали штраф три раза, а за последнюю неделю - уже десять", - заявил Поярков в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Активист также добавил, что его сегодняшняя встреча с силовиками не случайна: патруль ГАИ дежурил у посольства несколько часов, когда происходила встреча участников Автомайдана с американскими дипломатами. "Есть свидетели того, как сотрудники ГАИ дежурили у диппредставительства", - добавил Поярков.

По его словам, решение правоохранителей о штрафе будет обжаловано, а в протоколе он указал, что с решением ГАИ не согласен.

Напомним, вчера суд лишил Пояркова водительских прав на полгода за то, что он якобы не остановился на требование патруля ГАИ во время одной из акций Автомайдана. Активист подал апелляцию.

Фото - Дмитрия Дубенского, ЛІГАБізнесІнформ

Досье на Сергея Пояркова