АТО: ситуация обострилась в районе Авдеевки и Зайцево
Фото: facebook.com/ato

Суббота, 18 марта в зоне АТО прошла без потерь - ни один украинский военный не погиб и не получил ранений. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

Боевики продолжают нарушать режим перемирия. Обострилась ситуация в районе Авдеевки, где боевики применяли запрещенные минометы калибром 82 и 120 мм. По оперативной информации, все попытки российских войск и террористов атаковать пресекаются - за последние несколько дней силы АТО ликвидировали больше 10 боевиков в этом районе.

В Зайцево противник открывал огонь из 122-мм пушек. Всего на донецком направлении зафиксировано 36 обстрелов, а на луганском боевики стреляли из пулемета и БМП в районе Попасной. 



На мариупольском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Чаще всего нарушались договоренности около Марьинки, а таке в Красногоровке, Гнутово и Широкино.

На прошлые сутки российские войска и террористы 52 раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.