Закарпатские военные призвали выйти из кризиса путем переговоров
a0529cb98d95f1c6ef1d593dd6c9d8fb.jpg

Личный состав воинских частей оперативного командования "Север", которые дислоцируются в Закарпатской области, поддержал инициативу Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Виктора Януковича по скорейшему решению конфликта мирным путем, "применив действенные меры с целью достижения гражданского согласия и урегулирования ситуации наведением порядка в стране", сообщает mukachevo.net со ссылкой на пресс-службу оперативного командования.

В частности, в тексте обращений воинских частей командования "Север" говорится: ​​"Уважаемый Виктор Федорович. Обращаемся к вам как к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины с просьбой принять безотлагательные меры по стабилизации общественно-политической обстановки в государстве путем мирных переговоров, не допустить разгара гражданской войны и разрушения целостности государства. Мы, военнослужащие, с беспокойством наблюдаем за событиями, которые разворачиваются в стране и нам, как гражданам, не безразлично будущее наших родных, близких и детей. Среди военнослужащих есть немало тех, кто прошел через "горячие точки" и собственными глазами видел последствия гражданского противостояния во многих странах мира".

Напомним, ранее на сайте Министерства обороны было размещено заявление аппарата ведомства с призывом к Виктору Януковичу срочно стабилизировать ситуацию в Украине мирным путем. Ранее Минобороны заявляло о невмешательстве в противостояние граждан с властью.