Станция метро Крещатик полностью возобновила работу
4dd724cd0085ed02258be70181695d7d.jpg

Станция метро Крещатик возобновила работу на вход и выход. Об этом сообщает пресс-служба киевского метрополитена. Станция открылась для пассажиров в 17:30 сегодня, 22 февраля. Закрытой для входа и выхода пассажиров остается только станция Майдан Незалежности, которая работает как пересадочная. 

Ранее осмотр станций киевского метрополитена "Крещатик" и "Майдан Незалежности" показал, что вестибюли, платформы и техническое оборудование не нуждаются в ремонте, материальных убытков не зафиксировано. Метрополитен работает с пяти часов вечера 20 февраля.

Напомним, Киевская горгосадминистрация во главе с Владимиром Макеенко решила остановить работу метро 18 февраля около 16:00, мотивируя это угрозой теракта. Это решение осложнило передвижение по городу - несмотря на решение властей об усиленном режиме работы наземного транспорта. 20 февраля возобновили работу большинство станций, кроме центральных: "Крещатик", "Площадь Независимости", "Театральная", "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого", "Почтовая площадь", "Арсенальная", "Золотые Ворота". Сегодня утром были открыты все станции, только "Крещатик" и "Майдан Незалежности" оставались закрытыми для входа и выхода и работали как пересадочные.