Силы АТО понесли потери после мощного минометного обстрела - штаб
Фото: EPA

Сегодня утром в Донецкой области пророссийские боевики провели мощный минометный обстрел украинских позиций, вследствие чего силы АТО понесли потери. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, под обстрел попали военные возле Зайцево и Майорска. При этом противник выпустил более 200 мин.

"Сейчас этот обстрел прекратился. Предварительно могу сказать, что силы АТО во время этих преступных действий боевиков понесли определенные потери, но говорить об этих данных будем завтра", - добавил Мотузяник.

Спикер АТО также рассказал, что боевики неоднократно после обстрелов украинских позиций разворачивали орудия в сторону временно оккупированных территорий и вели огонь. 

"Вскоре эти действия они пытаются переложить на силы АТО, чтобы обвинить украинскую сторону в нарушении минских соглашений. Это происходит практически по всей линии разграничения, где происходят столкновения с врагом", - отметил он.

За предыдущие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, один получил ранения в районе Авдеевки вследствие обстрела со стороны оккупационных войск РФ. 

Читайте также: Бой за Авдеевку: что происходит в промзоне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.