На флагшток у Харьковского горсовета повесили флаг России
Фото: Facebook Вячеслава Мавричева

В Харькове на флагштоке у горсовета демонстранты с георгиевскими лентами повесили флаг России. Об этом сообщает Радио Свобода.

На одном из двух флагштоков возле горсовета сторонники Евромайдана ранее повесили флаг Евросоюза. Демонстранты сняли его, растоптали и порвали. Вместо него был поднят флаг России. На другом флагштоке остался флаг Украины. Мэр Харькова Геннадий Кернес попросил милицию снять флаг России с флагштока, но участники акции не позволяют милиции выполнить поручение.

Около 200 демонстрантов скандируют: "Харьков! Россия! Севастополь!", "Русская весна!", "Киев, смотри!". Они также призывают к единству России, Беларуси и Украины и сжигают флаги УПА. 

В Харькове сегодня проходит ряд акций - против сноса памятника Ленину и за единство с Россией. Коммунисты вышли защищать памятник Ленину, а русские националисты проводят пикет возле горсовета. Организаторы акции призывают не поддаваться на провокации и не штурмовать здание Харьковской облгосадминистрации, где находятся сторонники Майдана.