Рада Крыма не рассматривает выход из состава Украины - спикер
Владимир Константинов (фото - rada.crimea.ua)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины. Об этом сообщает пресс-служба ВР АРК.

"В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности. К сожалению, эта провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове", - говорится в заявлении.

Константинов призвал не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

Напомним, сегодня в 15.00 должна была состояться внеочередная сессия крымского парламента, на которой пророссийские депутаты хотели обсудить выход Крыма из состава Украины. На митинг под Верховную Раду в Симферополе вышли около 10 тысяч крымских татар, требуя сохранить республику в составе Украины. Параллельно проходит митинг пророссийски настроенных активистов.