Госдума просит Путина стабилизировать ситуацию в Крыму
1f4da04cfbb4cf924ffe9f788cc03fdc.jpg

Совет Госдумы принял обращение к президенту РФ с просьбой принять меры для стабилизации ситуации в Крыму, "защиты населения от насилия и произвола". Об этом завил журналистам спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

"Сегодня мы с тревогой восприняли информацию о попытках проникновения вооруженных групп на различные объекты в Крыму, в частности, о попытках захватить здание министерства внутренних дел Крыма", - сказал он. "Понятно, что это делается с целью дестабилизировать работу местных органов власти и дестабилизировать в целом общественно-политическую ситуацию в Крыму", - подчеркнул спикер.

В этой связи информировал он, совет сегодня принял два документа - заявление совета от имени депутатов Госдумы, в котором "содержится глубокое беспокойство, каким образом развивается общественно-политическая ситуация в Украине, беспокойство за эскалацию политического кризиса на Украине".

И вторым документом, сообщил Нарышкин, совет "от имени депутатов Госдумы принял обращение к президенту РФ, в котором депутаты призывают президента принять меры по стабилизации обстановки в Крыму и использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия".

Напомним, сегодня в Кремле пообещали отреагировать на обращение председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту России Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира на территории АРК.

По данным МИД Украины, за минувшие сутки воздушное пространство Украины нарушили 8 российских самолетов Ил-76, а также около 10 вертолетов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.