Ахметов призвал сохранить целостность Украины
Ринат Ахметов

Бизнесмен, владелец компании СКМ Ринат Ахметов призвал сделать все возможное для сохранения целостности Украины.

"Будущее нашей страны поставлено под угрозу. Внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины. Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы. Я убежден, у кризиса может быть только одно решение - мирное. Призываю всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины. Сегодня это - самое главное. Важно сохранять холодную голову, не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения. Наша сила - в сплоченности бизнеса, власти и общества", - говорится в заявлении Ахметова.

"Сегодня экономика - реальная политическая сила. Наша задача - обеспечить безопасность людей, их семей, стабильность работы всех предприятий страны. Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины. Это - наш главный вклад в целостность страны. Обращаюсь к политикам и украинской власти - необходимо сделать все для обеспечения территориального суверенитета, восстановления демократии и неотъемлемых прав и свобод граждан. Обращаюсь к предпринимательским кругам в Украине и деловым партнерам украинского бизнеса с призывом объединить усилия и содействовать мирному урегулированию, не жалея никаких материальных ресурсов. Уверен, что совместными усилиями мы отстоим наше будущее - сильную, единую и независимую Украину. Я ответственно заявляю, что группа СКМ, которая сегодня насчитывает 300 тысяч человек и представляет Украину от запада до востока, от севера и до юга, сделает все возможное для сохранения целостности нашей страны", - отметил бизнесмен.

Напомним, 1 марта глава совета директоров корпорации ИСД Сергей Тарута обратился к украинским бизнесменам с призывом к объединению и защите Украины.