Сторонники Губарева блокируют управление СБУ в Донецке
Фото: novosti.dn.ua

Около 200 человек провели митинг возле донецкого управления Службы безопасности Украины. Они требовали немедленного освобождения из-под стражи своего представителя Павла Губарева. К митингующим вышел представитель СБУ и заявил, что Губарев в Киеве.

Как сообщают Новости Донбасса, люди изначально планировали штурмовать СБУ, однако затем отказались от штурма здания и анонсировали свой митинг на 8 марта. Они ведут себя агрессивно и выкрикивают "Россия".

Несмотря на отмену штурма, пикетчики не расходились. Сотрудники правоохранительных органов начали оттеснять митингующих от здания СБУ по проспекту Мира. В результате было заблокировано движение по улице Щорса. Затем правоохранители отодвинули протестующих к улице Университетской, где те остановили движение транспорта. Некоторые из протестующих бросаются под колеса, пытались расшатать троллейбус.

Семь митингующих находились в автозаке, остальные начали бросать камни в стекла автозака и по улице. В результате правоохранители отпустили задержанных и отступили. Однако митингующие двинулись в сторону СБУ и решили пикетировать здание до тех пор, пока Губарев не будет на свободе.

Напомним, сегодня  в Донецке по решению суда был задержан лидер сепаратистов Павел Губарев.